Чт. Сен 19th, 2024

13 сентября 87 лет со дня образования  Краснодарского края. Для учащихся 9 классов МБОУ СОШ №3 библиотекарь провела исторический калейдоскоп.

У каждого человека есть место, которое ему особенно дорого. Это его Родина – земля, где он родился, место, к которому он возвращается всегда. Кубань – это красивейший край, которым мы гордимся. Библиотекарь рассказала об уникальности  и многонациональности нашего края. О том, что он считается казачьим краем, потому, что издревле здесь проживали казаки.  Ребята узнали о выдающихся людях Краснодарского края. Во время мероприятия учащиеся познакомились с литературой : «Станица Тбилисская. Страницы истории…», «Здесь Родины моей начало», «Тбилисский район. Земля отцов – моя земля», «85 историй о Краснодарском крае». «У Волчьих ворот».

Сегодня: 0